Archives nationales

Vollständige Kontaktdaten

Archives nationales

Plateau du Saint Esprit
L-1475 Luxembourg
Telefonnummer: 247-86660
Direktauswahl: 247 + extension
Faxnummer: 474692
Internetseite:
Postanschrift
Plateau du Saint Esprit
L-2010 Luxembourg
Archives nationales
Telefonnummer Name Titel Funktion E-Mail-Adresse Handynummer
86680 KIRPS Josée Directrice Directrice josee.kirps@an.etat.lu
AMETI Ljeunora Service technique
76665 BARTHEL Charles Section économique charles.barthel@an.etat.lu
76677 BARTHEL Steve Service logistique des dépôts steve.barthel@an.etat.lu
76681 BECK Nathalie Ressources humaines nathalie.beck@an.etat.lu
86696 BERTOLDO Andrée Secrétariat de direction andree.bertoldo@an.etat.lu
86684 BERTOLDO Monique Section contemporaine monique.bertoldo@an.etat.lu
76670 BESSIERE Baptiste Service collecte, conseil et encadrement baptiste.bessiere@an.etat.lu
86699 BLAZEJEWSKI Nicky Section contemporaine nicky.blazejewski@an.etat.lu
66697 CLAUSSE Cyril Service informatique cyril.clausse@an.etat.lu
COTTIN Catherine Service logistique des dépôts
76678 COTTIN Michel Service collecte, conseil et encadrement michel.cottin@an.etat.lu
86686 DA SILVA PINTO F. Helder Secrétariat de direction helder.pinto@an.etat.lu
76686 DIEDERICH Tom Section contemporaine thomas-armand.diederich@an.etat.lu
EVEN Pit Service accueil
86689 GAFFINET Gilbert Service accueil gilbert.gaffinet@an.etat.lu
GAUDIER Richard Service collecte, conseil et encadrement
86662 GOMES Steven Service accueil steven.ribeiroGomes@an.etat.lu
86695 HUEBSCH Paul Service accueil paul.huebsch@an.etat.lu
86698 HUMBERT Dylan Service technique
86685 LAMBERT Patricia Service informatique patricia.lambert@an.etat.lu
76671 LEPAGE Marc Section contemporaine marc.lepage@an.etat.lu
86690 LORANG Danièle Service accueil daniele.lorang@an.etat.lu
76684 LUX Charles Section contemporaine charles.lux@an.etat.lu
76688 MAAS Jean-Marie Section contemporaine jean-marie.maas@an.etat.lu
86687 MAAS Noémie Service bibliothèque noemi.maas@an.etat.lu
76640 MARCHAL Marina Service collecte, conseil et encadrement marina.marchal@an.etat.lu
76642 MONSARRAT Fabienne Service collecte, conseil et encadrement fabienne.monsarrat@an.etat.lu
76689 NASCIMENTO Zelita Service technique zelita.nascimento@an.etat.lu
86682 NILLES Philippe Section moderne philippe.nilles@an.etat.lu
461919712 PACARIZ Faris Service logistique des dépots faris.pacariz@an.etat.lu
76689 PEDRO Sandra Service technique sandra.pedro@an.etat.lu
76667 PEPORTE Michèle Service informatique michele.peporte@an.etat.lu
86697 PETRY Annick Service bibliothèque annick.petry@an.etat.lu
PLENECASSAGNE Lucie Service collecte, conseil et encadrement
86693 REGENER Gilles Section économique gilles.regener@an.etat.lu
86688 REINHARDT Isabelle Service logistique des dépôts isabelle.reinhardt@an.etat.lu
86664 SAPUTO Massimo Service collecte, conseil et encadrement massimo.saputo@an.etat.lu
86683 SCHROEDER Corinne Section contemporaine corinne.schroeder@an.etat.lu
86692 SIMIC Sanja Service relations publiques sanja.simic@an.etat.lu
76668 SOLER Magali Service collecte, conseil et encadrement magali.soler@an.etat.lu
76644 THEISEN Guy Service informatique guy.theisen@an.etat.lu
76661 THILL Christian Service informatique christian.thill@an.etat.lu
86672 THILL Joël Service informatique joel.thill@an.etat.lu
86694 WAGNER Sylvie Service accueil sylvie.wagner@an.etat.lu
86698 WISELER Daniel Service technique daniel.wiseler@an.etat.lu
86681 ZEIEN Nadine Section ancienne, Service bibliothèque, Service restauration nadine.zeien@an.etat.lu

Zum letzten Mal aktualisiert am